首页 资格认证培训 初审未通过总的来说分为以下几种原因

初审未通过总的来说分为以下几种原因

发布时间 2022-07-28 收藏 分享
价格 面议
品牌 亿坤教育
区域 全国
来源 陕西亿坤教育科技有限公司

详情描述:

一、学L、资历条件不符合;

二、社保条件不符合;

三、表《专Y技术资格评审申报表》、《专Y技术人员任期考核表》、《申报、级专Y技术资格人员情况简介表》填写不规范;

四、职称分册整理不规范或分册材料太少;

五、业绩问题

(一)业绩材料未盖章

以工程师为例GJ职称申报里面有业绩成果的栏目,主要是写从事该工作以来编写著作、主持工作等所取得的成果。一般情况下,中级职称以来的五六年的时间所获得的奖项和所负责的项目都可以写进去,或者参加的哪些项目获得的奖也可以写进去。

如果没凑够业绩材料或业绩造假,后导致职称评审未通过

(二)年限问题

1)、助理工程师(CJ职称):大学bk毕业后从事本工作满半年以上;大学专科毕业后从事本专Y工作满一年以上;中专、高中、初中毕业后担任员级职务三年以上。

2)、工程师(ZJ职称):大学bk毕业后,担任助理级职务满三年以上;专科毕业后,担任助理级职务满四年以上;中专、高中毕业后担任助理级职务满五年上。

3)、GJ工程师(GJ职称):大学BK毕业后,从事本专Y技术工作 10 年以上,取得中级职务任职资格,并从事中级职务工作 5 年以上;参加工作后取得本专Y或相近专Y的大学bk学L,从事本专Y技术工作 10 年以上,取得中级职务任职资格 5 年以上。

以上不满足的条件的,只能等条件满足以后再申报或者走破格评审。年限和业绩问题是参加中级工程师职称评审的必备条件,有任何职称方面的问题可以在咨询亿坤咨询老师。

联系人 王老师
15991803677 814849677
西安市雁塔区新安路司法小区
814848677@qq.com
上一条 下一条
电话联系