价格 | 176.00元 |
---|---|
品牌 | 祈虹 |
区域 | 天津市 - 天津市 - 津南区 |
来源 | 天津鑫时代建筑劳务有限公司 |
详情描述:
天津津南区二手活动房制作安装 随着工地的多个开设,活动房慢慢的使用量也多了起来,所以就出现了很多二手活动房。因为有些工地对居住环境要求不高,工程预算又偏低,所以就有很多人选择吕梁二手活动房的搭建。二手活动房相对于新活动房,除了板材骨架旧一些外,其他的功能都是一样的。所以在可以不考虑美观的前提下,如果资金不允许的话,可以考虑搭建二手活动房。如果对居住的房间数要求不多,还要美观的话,也可以考虑搭建安装彩钢房。彩钢房工棚因为施工周期较长,一般工地上选择较少。但是一些地方对居住和办公有要求,而且数目不多的时候,可以考虑彩钢房。彩钢房在工地上也被称作T式彩钢房。随着时代的发展,有些工地对住房要求高的时候,就会搭建彩钢房工棚。因为彩钢房外形相对美观。 津南区二手活动房制作安装 活动板房多少钱一平方?活动板板房每平方报价受到很多因素的影响。其中活动板房材料是主要因素,除此以外还受到地区、原材料,以及工人工资差异和运输条件、运输距离、活动房布局、规格限制等等因素的影响,进而活动板房价格有很大不同。下面从建造活动板房的材料,以及活动板房建造的价格等方面,来看下活动板房建造费用。 1、从材料看 活动板房目前有水泥活动房、磷镁活动房、彩钢板活动房等各种类型的房屋,根据材料的不同,每平方建造价格也是不同的。其中水泥活动房每平方价格较高,磷镁活动房价格次之,而彩钢板活动房价格是较低的。 2、从档次看 活动板房的价格,根据活动板房档次的不一样,价格也是不同的。通常材质好点的活动房,价格在300左右一平;材质一般、建造一般的活动房,价格在200元左右一平;对于材质和安装比较简单的活动房,一般150元也可以完成。 3、从样式看 活动板房一平方多少钱,根据活动板房样式的不一样,价格也是不同的。彩钢活动房,一般是在200元至260元不等;式样活动板房,一般价格在230至260元不等;单坡平顶彩钢活动房,一般价格在230元左右一平方;双坡双层轻钢龙骨活动板房,一般价格是在260元一平方。 什么叫K式活动房呢?K式活动房,简称活动房,跟装配式房屋很相似。活动房是以K为基础,房子的长宽都是K的倍数。房间的开间也是以K为基础,可以是任意K。房子的宽度一般是3K,当然也有别的K,都是因人而异。这样就形成了活动房自己的一套体系,费工废料的地方,提前在工厂里加工好。在现场基本上不需要二次加工,直接安装就可以了。所以K式活动房在各工地被使用的多。而集装箱房的整体有点像K,集装箱房是以一个箱子本身作为一个单元。集装箱房是整体在厂子加工好的,整体出售。所以二者都被工地喜欢。
联系人 | 鞠志超 |
---|